Прически на длинные волосы

Скоро-скоро тепло, а это означает, что можно в полной мере показать окружающим свой стиль и индивидуальность. Ведь добиться желаемого реально не только при помощи одежды, но и необычной прически.

Любая женщина мечтает быть неповторимой, поэтому для совершенного образа очень важна эта деталь. Многообразие идей укладок на длинные волосы дает возможность пробовать что-то новое и удивлять близких каждый день. В сегодняшней статье расскажем о том, как заплести волосы в аккуратные и стильные колоски, косички или хвосты.

Идеальные локоны

Согласитесь, что ухоженные длинные волосы — это всегда успех. Они прекрасно будут сочетаться с коктейльным платьем и стилем кэжуал. Не всегда традиционные методы ухода за шевелюрой смотрятся хорошо с любой одеждой, распущенные волосы через пару часов могут упасть на плечи и выглядеть безжизненно. Поэтому необходимо потрудиться над приданием объема и роскоши прическе.

Струящиеся кудри и волнообразные пряди придают образу мягкости и загадочности. Мужчины всегда обращают внимания на женственные локоны и делают комплименты. А не к этому ли стремится каждая женщина, быть замеченной и оцененной по достоинству окружающими.

На помощь приходят бьюти-магазины. Они предлагают вниманию барышень множество утюжков, плоек и стайлеров для неукротимых и волнующих локонов. От дерзкого афро до классического романтизма. Чтобы повторить ровные блестящие кудряшки как в парикмахерской, вам потребуется время, терпение и подручные материалы в виде электро-щипцов, заколок, невидимок и средств по укладке.

Смелый афро-стиль

Хотите преобразить ваши прямые волосы в бунтующие мелкие завитушки, воспользуйтесь профессиональной плойкой с узким диаметром. Если вы хотите добиться настоящего афро-американского стиля, выбирайте тоненькие прядки и каждую держите в щипцах около 10 секунд. Если хотите, чтобы образ и прическа были чуть легче, то отбирайте более крупные пряди.

Когда вся голова будет усыпана мелкими кудряшками, осторожно руками разделяйте каждый локон на 3-4 новых. Вместо расчески воспользуйтесь собственными руками, расправив пальцы в разные стороны. Самое главное не прибегать к использованию гребешка, он превратит прическу в «одуванчик», а нам нужны ровные очерченные завитушки.

Романтическая укладка

Добиться струящихся легких локонов можно множеством способов. Во-первых, попробуйте создать неповторимый образ с помощью плойки. Объем кудрей будет зависеть от того, какого размера щипцы электрического помощника. Приступайте к закручиванию волос от корней, это поможет избежать переломов прядей. Снимая локон с плойки, тихонечко потяните за его конец вниз и слегка раскрутите щипцы. Тогда он сам ниспадёт на плечи как надо.

Второй способ – это термобигуди. Продаются в любом парикмахерском магазине. Нагреваются на плите в чистой воде, затем горячими накручиваются на волосы и фиксируются зажимами. Через 15-20 минут можно их снимать, и либо оставлять локоны распущенными, либо делать укладку.

Последний способ придания легких волн волосам принадлежит утюжку. К удивлению, этот бьюти-прибор не только выравнивает волосы, но и умеет их завивать. Локоны выходят очень воздушными и естественными. Для получения неотразимой укладки с помощью утюжка берем прядь определенного размера, зажимаем у основания или у корней между щипцов и закручиваем пару раз по часовой стрелке, затем ведем электроприбор вниз и снимаем его с волос. Вуаля, идеальный локон готов!

Для идеальных кудряшек:

  • Совершайте укладку на вымытые волосы. Загрязнения её утяжелят и быстро расплетут. А вымытые пряди будут придавать объем почти целый день.
  • На сухие волосы распылите термозащиту, она поможет снизить влияние высоких температур на структуру волос.
  • Перед завивкой причешите волосы, чтобы избежать появления запутанных «комков» из волос после использования электрощипцов.
  • Воспользуйтесь до укладки специальной пенкой или после сбрызните лаком.
  • Не передерживайте пряди в плойке или стайлере, запомните правило: нагреваем волосы около 10 секунд, не больше.
  • После того, как сняли прядь с плойки, можно прикрепить её к голове заколкой или невидимкой, так локоны дольше останутся в форме.
  • Разделяйте кудри и придавайте прическе нужную композицию только вручную, гребешок может навредить волосам.

Издавна барышни завивались с помощью папильоток. Ими служили порой все подручные предметы, которые можно было найти. Сейчас папильотки можно купить в любом салонном магазине. Этот способ создаст долгоиграющие локоны, которые не разовьются даже на второй день. Но минус у этого способа завивки в том, что с папильотками придется проходить полдня или же проспать в неудобствах и мучениях целую ночь. Можно прибегнуть к бабушкиному способу придания пышности волосам и заплести на влажные волосы на ночь французскую косу.

Незаменимые хвосты

У современной женщины должно получаться все: быть идеальной женой, мамой и блистать красотой. К сожалению, в сутках всего 24 часа, поэтому прическа должна не занимать много времени. Хвост – частый выбор девушек. Но у него есть множество интерпретаций. Расскажем о модных веяниях в 2018 году.

  • Дополнит образ индивидуальностью и не позволит прическе распасться хвост с колоском. Сплетите французскую косу сверху. Закончите работу в любом месте, где по- вашему мнению будет начинаться хвостик. Завяжите конец косички и соедините его с волосами на затылке. Закрепите полученное с помощью аксессуара.
  • Тем, кто не любит прилизанные хвосты, стилисты рады предложить прическу с начесом на макушке. С такой не стыдно выйти на официальное мероприятие. Она сделает акцент на лице и позволит уменьшить визуально лобную часть. Перед тем как заплетать хвост, начешите волосы на макушке, а уже после фиксируйте прическу модным аксессуаром.
  • Хвост-косичка. Быстро, надежно и оригинально – так можно охарактеризовать данную прическу. Укладка не подведет в непогоду, в спортклубе и окажется выигрышным вариантом для офиса. Заплетаем хвост на макушке, после из него плетем классическую косу. Чтобы прическа смотрелась естественно и объёмно, слегка вытягиваем петельки из плетения.

Низкий хвост

  • Для повседневной жизни подойдет быстрый и легко выполнимый хвост на затылке. Оригинальности ему добавит выворачивание во внутрь у основания. Сделать такую прическу не составит труда: заплетите низкий хвост, ослабьте у основания и чуть выше места крепления резинки разделите волосы на две части, как бы сделав между ними проход. В получившееся отверстие просуньте хвост. Для более сложного образа выворачивать прическу можно несколько раз, тогда по бокам пряди будут закручиваться в незамысловатые жгутики.
  • Добиться прически, как у Рапунцель, сможет хвост, состоящий сразу из трех себе подобных. Таким можно похвастаться и на торжественном мероприятии и на прогулке перед друзьями. Зафиксируйте с помощью резинок три хвоста друг под другом. Каждый немного ослабьте и разделите у основания на две части. Затем пропустите свободный конец через полученное отверстие. Далее начиная сверху проденьте волосы от хвоста внутрь промежутка, образовавшегося у последующего. В конце скрепите красивой заколкой свободные пряди.

Интригующие косы

Коса до пояса давно уже не в моде. На её смену пришли легкие объемные плетения и интересные вариации. Представляем вашему внимаю самые интересные и модные веяния этого года.

Коса-водопад

Из такой косички волосы струятся вниз словно вода в водопаде. Хоть и смотрится прическа замысловато, но плетется не трудно. С одной стороны берем три пряди волос и, используя технику традиционной косички, делаем первые 2 переплетения. Прядь, что оказалась ниже остальных выпускаем на плечи, заменяем её новой, взятой из неиспользованных волос. Повторяем эти шаги до конца.

Густая коса

Какая красавица не мечтает об объеме. Добиться этого легко практически каждой. Всего лишь надо сплести косу из четырех прядей. Схема проста: делите волосы на 4 части и следуйте алгоритму. А он состоит в следующем: перекрещиваем вторую и третью прядь, так чтобы вторая была под третьей. Затем заводим вторую сначала над четвертой прядью, а затем под нее. А третью сначала под первую, а потом над ней. После скрещиваем четвертую с первой, чтобы четвертая была сверху. Вторую и третью также соединяем, чтобы вторая была над третьей. В следующие шаги повторяем плетение.

Косичка-ободок

Подойдет обладательницам удлинённой или прямой челки. Послужит в качестве необычного аксессуара и придаст образу романтичности. Техника плетения проста: с одной стороны, ближе к лицу плетем тоненькую классическую косу, желательно, чтобы её длины хватило, чтобы обернуть вокруг пол головы. Её конец фиксируем резинкой и закрепляем под волосами или прической с помощью невидимок.

Если челка отросла, но лезет в глаза и ниспадает на лицо, когда бы этого не хотелось, можно прибегнуть к хитрому и оригинальному способу убрать мешающие волосы. Всего на всего стоит сплести французскую косичку из надоевшей челки. Техника не меняется, отличие лишь в том, что вести прическу нужно не от макушки к затылку, а от одного края к другому.

Романтическая укладка с применением техники косоплетения

Во время прогулки или свидания от постоянно лезущих в лицо волос спасет хитрая и оригинальная прическа. Заплетите с обоих сторон две небольшие классические косички, соедините их на затылке и не дайте прическе распасться с помощью невидимок и шпилек.

Повседневные и деловые пучки

На работе, дома, на прогулке или даже на вечернем мероприятии аккуратные или небрежные пучки будут смотреться актуально. Они придадут их обладательнице загадочности и романтичности, вплетённые в них ажурные заколки дополнят образ ярким отличием. Какие же бывают пучки и как их правильно заплести, давайте разберемся.

Подразделяется незамысловатая прическа на высокие и низкие пучки. Первые, как и вторые, подойдут к любому образу, к какому решать конкретно вам.

Низкий пучок, украшенный заколкой

Данная прическа заплетается очень легко, заплести её на свидание или деловую встречу. Сделайте низкий хвост и слегка ослабьте. Разделите его над резинкой на 2 части, сделав между ними проход, просуньте волосы во внутрь. Закручивайте до тех пор, пока не получите стильный пучок. Зафиксируйте полученное шпильками, можно добавить в прическу красивые аксессуары.

Низкий пучок на бок

Главным элементом прически станет начес. Без него волосы распадутся, и вся композиция расплетется. Начешите сверху пряди гребешком, а после аккуратно соберите в боковой хвостик. Смотайте хвостик в жгут и обмотайте в виде улитки вокруг резинки. По окончании зафиксируйте невидимками и шпильками и пройдитесь по всей укладке лаком.

Пучок-ракушка на макушке

Поделите волосы на темечке на две части. Завяжите их в одинарный узел. Затем захватите одну прядь и оберните ее вокруг узла, в конце зафиксируйте шпильками. Тоже самое проделайте со второй прядью.

Низкий пучок с боковой косой

Офисный стиль всегда однообразен и скучен. Так почему бы не украсить трудовые будни интересным решением и прической. Например, таковой послужит пучок с обрамляющей косичкой. Соберите на затылке волосы в хвост, оставив с одного края свободную прядь. Из нее заплетите традиционную косу. С помощью бублика сделайте объемный пучок и украсьте его полученной косичкой. По окончании зафиксируйте прическу шпильками.

Укладок и решений на длинные волосы колоссальное множество, важно не потеряться и сделать верный выбор. Советуем для начала продумать, что именно вы хотите от своего образа, а уже потом просматривать те или иные варианты. Милые дамы, помните, что любой ваш облик делает вас настоящими и индивидуальными.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий