Какой цвет волос подходит к карим глазам?

Каждая женщина хочет обращать на себя взгляды с помощью яркого и незабываемого стиля. Мужчины должны оборачиваться и восхищаться ее красотой. Поэтому идеально продуманный образ послужит визитной карточкой девушки.

Кареглазые красотки не являются исключением. Им также важно выбрать идеальный цвет волос, дабы сделать акцент на яркости взгляда. Существует огромное количество решений и тонкостей в этом нелегком деле. В нашей статье рассмотрим все особенности окраски волос для девушек с карими глазами и поможем выбрать подходящий оттенок.

Нюансы при выборе цвета волос

Кто она –кареглазая красотка? Представительницы этого типажа выходцы из средиземноморских стран. Они имеют чаще смуглый ровный тон кожи. Карий цвет порой разбавлен иными пигментами, а иногда взгляд имеет глубокий чайный окрас, похожий на омут.

Но все же нет единого мнения, какой цвет волос идеально подойдет барышням с карими глазами. Из-за обилия палитры оттенков радужной оболочки и разновидностей типов кожи, специалисты склонны советовать экспериментировать. Принято выделять три типа кареглазых девушек: зима, лето и осень. Они отличаются внешними признаками: глубиной цвета глаз и тоном лица. Есть ряд рекомендаций, придерживаясь которым вы обязательно найдете свой стиль, поэтому рассмотрим каждый из типажей.

Кареглазые смуглянки

Как уже описывалось выше, такой типаж барышень является заморским. Их родной оттенок волос обычно темно-русый, даже каштановый, или черный. Обратившись к истории можно заметить, что загадочные красотки свели с ума не одного великого человека. Кажется, что любой цвет волос украсит кареглазую искусительницу. Но нет, стилисты предупреждают, что сильное высветление прядей возможно испортит образ в целом. Блонд обязательно подчеркнет синяки под глазами, придаст загорелой коже лица пепельный оттенок, а также сделает более заметными все недостатки и неровности. Особенно есть смысл избегать серых тонов, они испортят теплый образ кареглазой барышни. Даже безобидное мелирование не стоит пробовать представительницам данного типажа.

Самым беспроигрышным вариантом для обладательницы карих глаз станет вся темная цветовая гамма красок. От черного цвета до ярко-каштанового. С осторожностью красьтесь в иссиня-черные тона, они невероятно прибавляют лишние года к образу.

Хозяйки карих глаз имеют южную внешность, поэтому возможно попробовать шоколадные оттенки для волос. Барышням понравятся как цвета горького десерта, так и светлого молочного. Подчеркнуть привлекательность взгляда и придать изюминки образу смогут красные пряди, обрамляющие прическу.

Для визуального увеличения объема и густоты волос можно прибегнуть к хитрости и нанести способом тонирования более теплый и светлый тон. К примеру, основной цвет волос покрасьте в темно-каштановый, а верхние пряди в оттенок молочного шоколада. Удачным решением, которое придаст образу романтичности, станет эффект выцветших кончиков. Опытные специалисты помогут добиться идеального результата по вашей просьбе.

Хозяйкам карего цвета глаз и смуглой кожи необходимо быть осторожными в выборе оттенка для волос, потому как их внешний облик уже является неординарным и ярким, а неудачно выбранный тон может усложнить образ девушки.

Светлый тон кожи и карие глаза

Этот типаж девушек уже не похож на знойных амазонок или роковых искусительниц, но он обладает прекрасными преимуществами перед цветотипом «зима». Его ровной оливкового цвета коже позавидуют многие, а золотистый оттенок глаз будет манить мужчин не меньше смуглянок. Женщины с чайным цветом глаз от природы имеют каштановые или русые волосы, поэтому многим представительницам этого типа идеально подойдет вся палитра рыжего оттенка. Правда стоит осторожно выбирать ярко-огненную окраску. Барышням, у которых на лице присутствуют веснушки или кожа склонная к покраснениям, не следует использовать данный тон. Рыжий цвет только подчеркнет эти недостатки.

В отличие от смуглых кареглазых красоток, девушкам с оливковым тоном лица не страшно поэкспериментировать с блондом, точнее с мелированием. Оно поможет добиться увеличения волос в объеме и привнесет свежесть в образ. Колорирование также удачно скажется на внешнем облике в целом, подчеркнет выразительные глаза и сделает их еще ярче.

Прекрасный способ окраски волос под названием градуировка сделает внешний облик мягким. Корням придают темный оттенок, а ближе к кончикам цвет становится более теплым. Кареглазым модницам со светлым типом кожи можно варьировать палитру от ярко-рыжего до светло-русого оттенка. Привлекательности добавит окраска волос в медовый тон или молочный шоколад.

Холодный оттенок кожи и карие глаза

У представительниц данного типажа светло-карие глаза и фарфоровая кожа. Им не желательно экспериментировать с яркими палитрами, как в случае смуглых кареглазых девушек, а следует отдать предпочтение более прохладным и однотонным гаммам. Идеально подойдет цвет молочного шоколада или черный оттенок.

Ошибки, которые стоит избегать кареглазым девушкам при окрашивании?

Разберем частые неудачные парикмахерские решения обладательниц карего взгляда. Что именно может испортить образ и подчеркнуть недостатки:

  • Ни при каких условиях не стоит красить волосы в пепельный цвет. Как писалось выше, данный оттенок усугубит проявление мимических морщин и красных пятен на лице. Холодный тон не сочетается с теплым цветом глаз, он старит ее обладательницу.
  • Девушкам с глазами цвета кофе и золотистой кожей не стоит пробовать окрашивать волосы в яркий рыжий оттенок, потому как данный тон придаст образу вульгарности.
  • При большом желании стать блондинкой, обладательницам карих глаз следует осветлять волосы постепенно, наблюдая за изменениями внешнего облика и оценивая себя в целом.
  • Если кожа склонна к покраснениям или женщина с карими глазами краснеет при смущении, то ей категорически запрещаются все оттенки рыжего и каштанового цвета.
  • Черные, баклажановые, коньячные и другие темные оттенки выделяют черты лица. Выбирая теплые и более шоколадные тона, вы сможете визуально уменьшить не в меру длинный нос или смягчить острые скулы.

Удачные решения для кареглазых девушек

Существуют правила, которым следует придерживаться обладательницам яркого взгляда. От грамотной подачи зависит, на сколько комфортно и уверенно будут чувствовать себя барышни. Ведь они такие же женщины, которые хотят заботы и любви. Мы собрали советы профессионалов по подбору и окраске волос для кареглазых красавиц:

  • Если сложно определиться с цветом волос, попробуйте прибегнуть к помощи оттеночных шампуней. Их эффект не долгосрочен и при любой ошибке легко и быстро устраняется. Так легко можно понять, подходит данный тон вам или же нет.
  • Барышням с золотистым или янтарным взглядом и светлой кожей при правильно подобранном цвете волос необходимо всегда выделять глаза с помощью макияжа. Иначе они может поблекнуть. Особенно это касается более темных оттенков.
  • Наиболее выгодным вариантом будет окраска волос в цвет, близкий к натуральному. Постарайтесь затемнять или осветлять всего их на 1-2 тона.
  • Для кареглазых девушек удачным вариантом окраски станет техника «омбре». Смысл её состоит в мягком переливе одного цветового ряда от более тёмного к светлому. Цветотип «зима» может позволить себе плавный переход от ярко-каштанового к коньячному. Кареглазые обладательницы оливкового тона кожи порадуют себя медовыми и светло-русыми оттенками.
  • При желании выделиться из толпы и вызвать ажиотаж публики, молодым кареглазым девушкам можно рискнуть и покрасить пряди или волосы в синий цвет. Звучит дико, но среди барышень есть отчаянные особы, которых популярный в этом году оттенок приведет в восторг. Тем более синий тон идеально подходит к карему взгляду.
  • Еще одна парикмахерская уловка добавит выразительности янтарным глазам — это эффект затемненных корней. Мода на покраску таким способом ещё сохраняется, поэтому продолжит радовать любительниц теплых тонов, которые также предпочитают немного экспериментировать с образом.

Кареглазым модницам важно не потерять свою индивидуальность при подборе цвета волос. Главное не впадать в крайности, чтобы не потерять саму себя и не испортить образ. При покраске обращайте особое внимание на изменения, которые происходят с лицом: ему необходимо оставаться свежим, оттенок волос должен улучшать тон кожи.

Глаза – это визитная карточка девушки, они должны оставаться игривыми и загадочными в любом образе. Надеемся, наша статья помогла вам определиться с цветом волос и с неповторимым стилем.

Помогла статья? Оцените её
(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий